Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

К финансовому кризису в Абхазии добавился энергетический: по всей республике наступил блэкаут...

Подача электроэнергии прекращена на всей территории Абхазии после того, как из-за падения уровня воды в Джварском (Ингурском) водохранилище пришлось остановить работу ИнгурГЭС. Это единственная гидроэлектростанция, питающая республику.

Об остановке работы ИнгурГЭС в среду, 11 декабря, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Черноморэнерго». «Света нет на всей территории республики», – сказал собеседник агентства.

В компании сообщили агентству РИА Новости, что в связи с критическим уровнем воды в водохранилище и ее недостаточным притоком Ингурская ГЭС была аварийно остановлена. Как указывается в заявлении «Черноморэнерго», готовится новый график подачи электричества – по некоторым сведениям, свет будет подаваться потребителям в течение не более трех часов в сутки.

С 1 ноября в Абхазии из-за критического уровня воды в Джварском водохранилище были введены ограничения в подаче света. Чтобы частично перекрыть дефицит, республика стала закупать электричество в России. Однако объем этой электроэнергии недостаточен для полного покрытия потребностей. Впоследствии график отключений электричества ужесточили.

фото: profile.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






На вторичном рынке жилья «проснулись» цены

РКН: абоненты "Билайна" массово жалуются на проблемы в работе оператора

«В этом фильме я и Миша показываем себя живыми и настоящими»: Сергей Светлаков рассказал в «УТРО.ТНТ» о проекте «Наша Russia. 8 Марта»

Россиянок оставят без красоты: в стране может круто подорожать ввоз импортных цветов