Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Документальный сериал о мошенничестве в России выйдет онлайн 13 декабря

0

В пятницу, 13 декабря, в онлайн-кинотеатре Okko состоится премьера четырехсерийного расследования «На крючке: когда звонит мошенник» о телефонном мошенничестве в России. Об этом проинформировали в федеральных СМИ.

В документальном сериале участвуют банковские эксперты, которые делятся советами по предотвращению мошенничества и рассказывают о самых изощренных схемах. А режиссеры Магомед Гаджиев и Максим Скрябин показывают как жертв, так и злоумышленников, включая интервью с 23-летней мошенницей.

Сериал также исследует, кто борется с преступниками и какие технологии они используют. Например, зрители могут узнать, как аферистам удается получить доступ к телефонным базам, какими «жаргонами» они пользуются, почему заставляют жертв идти на уголовное преступление.

Ранее сообщалось, что в Якутии участились случаи создания фейковых аккаунтов в Telegram от имени должностных лиц МЧС России. А за 11 месяцев текущего года у якутян похитили более миллиарда рублей, уже побив прошлогодний рекорд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Учитель года-2025 в Бердске: конкурс – это холодный душ и глоток свежего воздуха одновременно

Больная раком россиянка не может вернуться в Москву из Таиланда

Про мигрантов и раздачу квартир: О проблеме говорили ещё 5 лет назад - кто "проспал" катастрофу?

Режиссер Андреасян обвинил систему образования в отсутствии полноценной киноиндустрии в РФ