Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

«Умные платформы» упростят бюрократию в регионах России: что это

0

Специальные сервисы помогут с цифровизацией за пределами крупных городов. В Минцифры рассказали, когда ждать изменений.

Для российских регионов разработают платформы с готовыми сервисами на основе искусственного интеллекта. Их будут использовать в муниципалитетах и социальных учреждениях. Об этом глава Минцифры России Максут Шадаев рассказал Первому каналу.

Ранее президент Владимир Путин на международной конференции AI Journey заявил, что ИИ-технологии в системе управления регионов помогут автоматизировать бюрократические процедуры. Это упростит взаимодействие жителей страны с государством. По словам Путина, подобные изменения «обеспечат качественно иной уровень контроля и принятия решений». «Платформенные решения должны стать основой для цифровизации систем управления субъектов Российской Федерации», — подчеркнул президент.

Путин отметил, что услуги в региональных сервисах должны предоставляться с помощью генеративного искусственного интеллекта. Министр цифрового развития Шадаев подчеркнул, что каждый субъект не сможет самостоятельно разрабатывать подобные технологии. В связи с этим в стране появятся платформы с готовыми ИИ-сервисами.

В Минцифры отметили, что такие технологии должны быть легко доступными для использования в госучреждениях. Чиновникам нужно будет лишь подключиться к специальной системе, чтобы применять готовые сервисы. «Я думаю, что в ближайшие год, два или три, собственно, вы увидите результаты уже», — добавил Шадаев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






«Радиостанция Судного дня» УВБ-76 за февраль вышла в эфир 46 раз

«Известия»: Тысячи людей под Ростовом пойдут под суд за справки об инвалидности

Массовый лыжный забег в д. Приданниково

«Это случилось в спальне»: вдова Сайтиева подтвердила, что в день смерти он выпал из окна