Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

«Сбер» разработал умное кольцо, которое будет давать советы своему владельцу

«Сбер» вышел в категорию носимой электроники, разработав смарт-кольцо, говорится в релизе банка.

Устройство было представлено на конференции AI Journey. За разработку носимого девайса отвечает команда компании-партнера «Сбера» SberDevices.

«Отличительная особенность устройства — интеграция искусственного интеллекта от Сбера — нейросетевой модели GigaChat MAX. Нейросеть может вести содержательный диалог с владельцем кольца и давать ему персональные советы, опираясь на глубинные знания в различных экспертных областях, в том числе связанных с медициной», - говорится в сообщении.

Умное кольцо Sber весит 5 граммов, работает до 7 дней без подзарядки и доступно в нескольких цветовых решениях: матовый серый и матовый черный, серый или черный хром.

«Датчики кольца фиксируют все базовые параметры: частоту сердечных сокращений, температуру, сатурацию, движение. А встроенные алгоритмы анализируют их и интерпретируют в виде ключевых показателей: ресурса организма, качества сна, уровня стресса и активности», - подчеркивается в сообщении.

Разработчики умного кольца Sber предлагают ориентироваться в первую очередь на такие ключевые метрики, как качество сна и ресурс, поясняется в релизе. Сон в алгоритмической системе девайса выступает важнейшим из показателей, влияющих на здоровье и качество жизни. А ресурс становится совокупной интерпретацией всех показателей, которая оценивает способность организма восстанавливаться после нагрузок, быть продуктивным и устойчивым к стрессам. «Владелец умного кольца Sber получает развернутую информацию о состоянии своего организма в удобном мобильном приложении, а искусственный интеллект GigaChat MAX может давать персонализированные рекомендации для коррекции образа жизни и улучшения самочувствия», - добавляет банк.

Искусственный интеллект GigaChat, лежащий в основе рекомендательной системы умного кольца, был дообучен на медицинских данных и в 2024 году сдал экзамен по специальности «Лечебное дело».

Умное кольцо Sber станет доступно к покупке в начале 2025 года.

Источник - пресс-релиз “Сбера”



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Живые концерты звезд и много денег: «Авторадио» на 101,3 FM в Белово

Пушкин, Гончарова, Дантес: «Авторадио» приглашает на выставку в метро

ЖУРНАЛ TIME ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Жители Камчатки стали чаще выезжать в командировки