Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Жогорку Кенеш одобрил в первом чтении законопроект о религиозной сфере

0

Мечети можно будет только после согласования с госорганами

Жогорку Кенеш сегодня рассмотрел и принял законопроекты «О свободе вероисповедания и религиозных объединениях», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в религиозной сфере» в первом чтении.

Инициатор законопроектов - председатель кабинета министров. Информацию о законопроектах представил директор Государственной комиссии по делам религий Азамат Юсупов.

Согласно поправкам в закон о вероисповедании, запрещается подомовой (поквартирный) обход жилых и нежилых помещений, за исключением объектов религиозного назначения, с целью распространения брошюр и листовок или навязывания религии. Также запрещено вовлечение несовершеннолетних лиц в религиозную деятельность.

При этом Азамат Юсупов отметил, что в законопроекте «О свободе вероисповедания и религиозных объединениях» нет ограничений на даават.

Также согласно поправкам, строить мечети можно будет только после согласования с госорганами.

Фото: www




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






Рыбный рынок "Москва – на волне" предложил гостям продукты для Великого поста

Партия «Всеармянский фронт» организовала круглый стол на тему: «Школьное и дошкольное образование»

Юрист Хаминский: Блиновская может выйти по УДО уже через полгода

Клинический психолог Марианна Абравитова: как новый тренд «медленная жизнь» поможет стать счастливым