Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Какой способ укрытия винограда на зиму выбрать: положитесь на опыт других дачников

0

Виноград относится к теплолюбивым культурам. Это значит, что его необходимо укрывать на зиму. По словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, для этого вы можете выбрать один из нескольких существующих способов.Этот вариант стоит выбрать тем садоводам, которые живут в регионах с мягкой зимой.

Он предполагает укладывание лозы на укрывной материал, которым могут послужить лапник, солома или опилки, и нанесение такого же слоя сверху.В этом случае виноградная лоза также укладывается на слой лапника, соломы или опилок, но сверху над ней возводятся каркасы из дерева или пластика, которые необходимо закрыть пленкой или агроволокном.Данный метод можно использовать в регионах, где зимы холодные.

Для его осуществления вам требуется пригнуть лозу к земле, а сверху набросать на нее землю или снег. Толщина слоя должна составлять 20-30 см.

Земля при этом не нуждается в уплотнении, а снег нужно немного утрамбовать.Виноград укрывают двумя слоями: сначала натягивают плотный спанбонд, а потом засыпают землей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини






В ТиНАО авария унесла жизни двух человек

Российские чиновники начали звонить американскому бизнесу с приглашением вернуться в Россию

Начался очный этап всероссийского конкурса «Таланты» для театров Москвы

Рабочие против "Уралвагонзавода": Бастрыкин, полпред Жога поняли, что коса нашла на камень