Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Воробьёв: в школах Подмосковья появятся QR-коды для помощи жертвам буллинга

Губернатор Подмосковья навестил в больнице избитую сверстницами школьницу.

В школах Московской области появятся QR-коды для помощи ученикам, которые страдают от постоянных нападок сверстников. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв, который посетил в больнице избитую до потери сознания девочку.

Как рассказывал «Царьград», 9 декабря ученицы одной из школ в Котельниках заманили сверстницу в туалет, где поочерёдно начали её избивать, снимая процесс на камеру телефона. Пострадавшую госпитализировали в Детский клинический центр им. Л.М. Рошаля с сотрясением мозга, внутричерепными травмами и ушибами.

В Следственном комитете установили личности нападавших, возбудив уголовное дело по статье о хулиганстве. По словам Воробьёва, часть зачинщиц переведут на домашнее обучение, часть — в другие школы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Серена Уильямс стала совладельцем первой команды женской НБА из Канады






Мама SHAMAN не общается с его дочерью Варей: «Жалко, что время идет, и хочется быть бабушкой»

Почему свой ЦОД в котельной (ведь это совершенно невыгодно)

Стало известно, какое имущество «королевы марафонов» Блиновской станет государственным

Мурашко: здоровый образ жизни становится нормой