Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

На конференции AI Journey к Альянсу в сфере ИИ присоединились пять компаний

К Альянсу в сфере искусственного интеллекта присоединились еще пять российских компаний. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Церемония подписания прошла на международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey. К альянсу присоединились Альфа-Банк, "Аэрофлот", ДОМ.РФ, "Лаборатория Касперского" и "Ростелеком".

Как напомнил первый зампред правления Сбербанка, председатель наблюдательного совета Альянса в сфере ИИ Александр Ведяхин, альянсу в этом году исполняется 5 лет. По его словам, за это время он стал ключевым открытым объединением, формирующим национальную повестку в области AI-технологий.

"Новые участники альянса, бесспорно, дополнят ландшафт отраслевых проектов и инициатив в финансовой отрасли, в кибербезопасности, строительстве, транспорте и телекоммуникациях. Уверен, что совместными усилиями мы сможем совершить настоящий технологический рывок, который выведет нашу страну на первое место в гонке AI-технологий во всем мире", - сказал он.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






Составлен рейтинг самых гостеприимных городов России

Контрафактные сигареты на 225 млн рублей изъяты полицией в Подмосковье

Депутат Никитин: для максимальной пенсии хватит зарплаты в 230 тысяч рублей

НейросетьЗнает: ваш проводник в мир нейросетей и искусственного интеллекта