Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Росгвардейцы Приангарья почтили память погибших при исполнении воинского и служебного долга

Росгвардейцы Приангарья почтили память погибших при исполнении воинского и служебного долга

Сотрудники, военнослужащие и ветераны Управления Росгвардии по Иркутской области приняли участие в проведении митинга, посвященного Дню памяти погибших при исполнении воинского и служебного долга.
В этом году исполняется 30 лет с начала первой чеченской компании — одного из самых кровопролитных конфликтов в истории современной России. 11 декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чеченскую Республику для восстановления в регионе конституционного порядка. В общей сложности за время двух компаний участниками боевых действий в Чечне стали более 14 тысяч жителей Иркутской области. Порядка 200 из них домой так и не вернулись.
Участниками митинга стали сотрудники ОМОН «Удар», военнослужащие Росгвардии, ветераны ведомства, участники специальной военной операции, вдовы, матери, дети, друзья и сослуживцы погибших при исполнении воинского и служебного долга. Участники почтили память павших воинов минутой молчания, а после возложили к памятнику погибшим цветы и траурную гирлянду.
«Это горестная страница в истории российского народа. Отголоски тех событий до сих пор звучат в сердцах близких и друзей тех, кто сложил головы на полях чеченских сражений, выполняя свой долг перед Родиной. Сегодня мы отдаем им почести, вспоминаем добрым словом наших боевых товарищей, а также выражаем искренние слова поддержки тем, кто и сейчас защищает наше Отечество в ходе специальной военной операции», - сказал помощник начальника Управления Росгвардии по Иркутской области по взаимодействию с ветеранами, полковник (в отставке) Алексей Гончар.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






SHOT: русского актера Миронова госпитализировали из-за проблем с сердцем

Столичные правоохранители пресекли работу подпольного игорного клуба

Вратарь «Ливерпуля» Алиссон назвал матч с «ПСЖ» в ЛЧ лучшей игрой в жизни

Новые платежи по ЖКХ неприятно удивят россиян с 7 марта - вводят для всех