Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Томская особая экономическая зона может получить налоговые льготы

Людмила Огородова выступила на круглом столе в Совете Федерации. На встрече замгубернатора отметила, что особая экономическая зона в регионе – это важная площадка для продвижения наукоёмких производств и имеет много общего с инновационными центрами. Однако льготы для резидентов зоны давно закончились, в отличие от аналогичных преференций в инновационных центрах.

Замгубернатора также подчеркнула, что Томская ОЭЗ сотрудничает с Большим университетом Томска и служит инфраструктурной поддержкой для проектов в технологической сфере. Это помогает справляться с вызовами, связанными с санкциями, и развивать местные технологии.

Людмила Огородова отметила, что на федеральном уровне необходимо привести в порядок программы поддержки и институты развития. По её словам, бизнес должен чётко понимать, какие возможности предлагает государство для достижения технологической независимости экономики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за 9 минут выиграла матч в США






Апарт-отель «ХАНОЙ-МОСКВА»: Уют и комфорт в сердце столицы

Компенсацию за школьную форму можно получить через "Госуслуги"

Весенние школьные каникулы россияне проведут в Сочи и Дубае

Солисты Детской филармонии Хакасии стали лауреатами престижного вокального конкурса