Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Дуров рассказал об удалении миллиона каналов и групп в Telegram

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров пролил свет на интенсивную борьбу с нарушениями внутри платформы, раскрыв впечатляющую статистику, касающуюся удаления и блокировки каналов и пользователей. В своём телеграм-канале он поделился цифрами, которые говорят сами за себя: ежемесячно команда мессенджера устраняет около 1 миллиона каналов и групп, нарушающих правила сообщества, а также блокирует свыше 10 миллионов пользователей.

Дуров подчеркнул, что обеспечение безопасности платформы — это заслуга непрерывной работы модераторов и передовых технологий, применяемых Telegram. Особое внимание бизнесмен уделил искусственному интеллекту, который активно используется для выявления правонарушителей.

«Эти впечатляющие результаты стали возможны благодаря вашим отчётам, а также нашим автоматизированным системам обнаружения и инструментам на основе искусственного интеллекта»,

— заявил Дуров, акцентируя внимание на взаимодействии пользователей и платформы.

Дуров рассказал, как борется с нарушителями в Telegram, фото: admnp.ru

В опубликованной информации за период с 12 декабря 2023 года по 11 декабря 2024 года проявлены также усилия Telegram в борьбе с особо тяжкими нарушениями. За этот период было заблокировано почти 15,4 миллиона каналов и групп .И что особенно важно, в ходе этой работы было выявлено и удалено более 700 тысяч каналов и групп, причастных к распространению материалов, содержащих сексуальное насилие над детьми. Важным шагом также стало блокирование почти 129 тысяч сообществ с террористической направленностью.

Ранее мы писали: Московская клиника делает ЭКО за счёт миллиардера Павла Дурова

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Теннисным матчем это было не назвать». Рублёв — о вылете на старте турнира в Дубае






В России ввели скидку 50 процентов на билеты для детей в поездах дальнего следования

Компенсацию за школьную форму можно получить через "Госуслуги"

Ученые выяснили, что низкая успеваемость детей напрямую связана с пропуском завтрака

В МФТИ сравнили знания современных студентов и абитуриентов 1970-х