Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Путин помиловал четырех осужденных женщин в Курской области

0
Президент России Владимир Путин помиловал четырех женщин из Курской области, осужденных условно за преступления небольшой или средней тяжести, сообщило УФСИН по региону.

Президент России Владимир Путин принял решение о помиловании четырех женщин из Курской области в 2024 году, передает ТАСС.

По данныи УФСИН по Курской области, женщины были осуждены условно за преступления небольшой или средней тяжести, и у всех есть несовершеннолетние дети. Одна из женщин является инвалидом первой группы. Все они получили положительные характеристики и полностью возместили ущерб, причиненный преступлением.

Это решение является первым за последние тринадцать лет, когда в 2011 году также было принято решение о помиловании женщин из этого региона. Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов отметил, что в текущем году прошло восемь заседаний комиссии, на которых рассмотрено 67 ходатайств о помиловании. Каждое из них сопровождалось детальным изучением личности осужденного.

Согласно статье 89 Конституции России, президент имеет право на помилование осужденных. Указ о помиловании должен быть направлен на исполнение в течение пяти рабочих дней после его издания. В отличие от помилования, амнистия применяется не к отдельным лицам, а к определенной группе осужденных.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании 52 осужденных женщин.

До этого в СПЧ заявили, что помиловать стоит всех женщин, осужденных за ненасильственные преступления, особенно тех, у кого есть дети.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Наталья Андрейченко описала ощущения во время клинической смерти

Макрон намерен обсудить использование французского ядерного оружия для защиты ЕС

Теперь это запрещено. Пожилых людей, доживших до 70 лет, ждет приятный сюрприз с 13 марта

МО РФ: командир расчета ЗРК Рыбина уничтожила авиабомбу и прикрыла позиции