Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

По иску прокурора Коношского района суд обязал министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса очистить участки лесного фонда от несанкционированных свалок

0

Прокуратурой Коношского района по результатам проверки исполнения законодательства об охране земель лесного фонда выявлены факты бездействия министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, выразившегося в непринятии мер по очистке от твердых бытовых отходов и мусора двух участков лесного фонда на территории Подюжского участкового лесничества.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса очистить лесные участки в границах Подюжского участкового лесничества Коношского района от свалок отходов.

Решением суда иск прокурора удовлетворен, на ответчика возложена обязанность осуществить очистку участков лесного фонда от твердых бытовых отходов и мусора.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Власти Ростова рассказали о будущем «дома с ангелами» на Московской

Светская Москва готовится к грандиозному открытию выставки «Animal Inside»

Shot: Причиной взрыва банкомата "Газпромбанка" в Москве могла стать попытка ограбления

Более 10 000 работников Желдорреммаша прошли профессиональное обучение в 2024 году