Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Бурятские ученые разработали средство для поддержки иммунитета

0

Средство, обладающее адаптогенной активностью, разработали в Бурятской ГСХА. В состав препарата входят растения Байкальского региона - корни родиолы розовой, астрагала перепончатого и сапожниковии растопыренной.

- Разработка новых адаптогенных препаратов природного происхождения рекомендуется для ослабленных, а также лиц преклонного возраста. Средство оказывает тонизирующее действие, повышает выносливость и сопротивляемость организма, способствует активации психической и физической деятельности, а также активному долголетию, - отмечает проректор БГСХА по научно-исследовательской работе Ольга Алтаева.

Разработка ученых БГСХА позволит расширить ассортимент лекарственных средств, вызывающих сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий и повышающих иммунитет.

Сообщается, что патент на изобретение уже получен, а разработка продукта велась в рамках дальневосточного трека госпрограммы «Приоритет-2030».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Бьют не по паспорту...

В Подмосковье запускается новый сезон кадрового проекта «ПолитСтарт»

В Узловой откроется производство по переработке технической конопли

Выбираем лучшее место для дачи вместе с Родные земли