Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Ольга Любимова приняла участие в диалоге «100 вопросов о будущем России: человек»

Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что на площадке Национального центра «Россия» состоялся открытый диалог «100 вопросов о будущем России: человек» с вице-премьером Татьяной Голиковой. Об этом она рассказала в Telegram-канале.

Ольга Любимова вместе с министрами соцблока присоединилась к ответам на вопросы о национальных целях развития страны на период до 2030 года, определенные указом Президента Владимира Путина.

«Рассказали участникам о реализации нацпроекта «Культура», благодаря которому в самых удаленных уголках нашей необъятной страны появляются новые точки притяжения. Это и модельные библиотеки, и обновленные дома культуры, и многофункциональные автоклубы, и переоборудованные детские школы искусств. В селах и малых городах новую жизнь получили уже 7 тысяч учреждений культуры. Для нас это невероятная возможность работать со всеми регионами России», — поделилась министр.

Один из ключевых проектов Минкультуры — школы креативных индустрий, которые окрываются с 2022 года по всей стране. По словам Ольги Любимовой, в специально оборудованных студиях дети от 12 до 18 лет получают дополнительное образование по различным творческим направлениям. На сегодняшний день уже действует более 80 ШКИ, в которых обучаются свыше 10 тысяч детей.

В 2025 году в четвертый раз пройдет Международный детский культурный форум, добавила министр. Подготовка к нему стартует уже в январе. Традиционно мероприятие собирает талантливых ребят из всех регионов страны. Участие в форуме помогает им развивать креативность, лидерство и уверенность в себе, подчеркнула министр.


Фото: Telegram-канал министра культуры Ольги Любимовой



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Куда поехать на чистое море в 2025 году? Азовское море и курорт Кучугуры ждёт вас

Ввод премиального и элитного жилья 2025

В Азербайджане ожидают от России мер в связи с закрытием Русского дома

В России работают над технологиями, снижающими побочные эффекты от химиотерапии