Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Два человека утонули на водоёмах

0

До наступления устойчивых морозов лед на водоемах непрочен, однако некоторые граждане пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

В Тамбовской области уже имеется печальная статистика гибели людей. Так, в течение текущей недели в результате утопления в водоемах города Рассказово и Сосновского муниципального округа погибли два человека. Для выяснения обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области по данным фактам организовано проведение процессуальных проверок. Предварительно установлено, что в обоих случаях погибшие отправились на рыбалку и во время ловли рыбы провалились под лед.

Во избежание подобных трагических случаев, следственный орган вновь предупреждает о том, что ледовое покрытие становится крепким только под длительным воздействием морозов ниже -15 градусов. Безопасным для человека считается лед толщиной от 10 см.

Соблюдение мер предосторожности – залог безопасности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






В ПМР не увидели смысла в последних шагах Молдавии в отношении России

ЦБ РФ: золото в 2024 году стало самым доходным финансовым активом

Прогулки по США: Штат Коннектикут

Стало известно, какой продукт замедляет старение клеток