Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

РЕН ТВ расскажет, зачем российские ученые создали "резиновый" бетон

РИА Новости/Виталий Тимкив

Российские ученые придумали сверхпрочный "бронежилет" для транспорта. Исследование опубликовано в журнале "Материаловедение".  

Уникальный материал, продлевающий жизнь авто, разработали специалисты из Томска и Перми. Из него можно создать защитные плиты для корпуса автомобиля – по действию они похожи на керамические вставки бронежилета: в случае аварии материал берет удар на себя, а машина остается целой.

А где научились делать сверхпрочные автопокрышки из "паутины"? Какой ноутбук не надо заряжать 50 лет? Зачем российские ученые создали "резиновый" бетон? Где купить лампочку, которая будет светить полвека? Подробности об этом и многом другом – в программе "Наука и техника" с ведущим Михаилом Борзенковым. Научный блокбастер выйдет в воскресенье, 15 декабря, в 10:30 на РЕН ТВ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






3 подростка отравились неизвестным веществом в квартире в Волоколамске

Олег Чугунов, Ася Громова и Илья Шляга получат «Тайный знак» на ТВ-3

На смотровой площадке Panorama360 открылась выставка машин будущего

В Подмосковье на видео сняли горящую на шоссе "Газель"