Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Суровая зима в Пермском крае: метеорологи предупреждают о 30-градусных морозах

Аномальное тепло в Пермском крае скоро сменится морозами.

После почти месячного периода аномально тёплой погоды в Пермском крае ожидается резкое похолодание. Об этом сообщили специалисты ГИС-центра ПГНИУ.

По информации метеорологов, в период с середины ноября по середину декабря температура воздуха в южной части края была выше средних значений на 4–5 °С, в Перми — на 5 °С, а на севере региона — на 6°С –6,5°С. При этом практически не наблюдалось дней с температурой ниже нормы.

В ночь с субботы на воскресенье, 14 декабря, в регионе ожидается значительное понижение температуры воздуха. Столбики термометров покажут от -9°С -14°С.

В течение дня температура воздуха останется на том же уровне. На севере Пермского края температура опустится до -19°С. В некоторых районах возможен умеренный снег.

В воскресенье, 15 декабря, в ночное время ожидается понижение температуры до –16°С –21 °С, а на севере — до –26 °С. Днём температура будет варьироваться от –14 до –19 °С по региону и –24 °С в северных районах Пермского края. В некоторых местах возможен небольшой снегопад.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1/2 финала. Давидович-Фокина сыграет с Шаповаловым, Махач – с Накашимой






В Гидрометцентре спрогнозировали потепление в Москве в начале марта

Овчинский: Более 95% семей переехали в новостройку по программе реновации в Электролитном проезде

Трамп заявил, что Путин прошел с ним тяжелые времена и охоту на ведьм

Синоптик Ильин: в столичном регионе можно положить тёплые вещи в ящик