Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Центр Астаны остался без электричества из-за воров кабелей

В Казахстане центр Астаны остался без света на несколько часов из-за хищения кабелей. Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщила пресс-служба электрораспределительной компании «Астана РЭК».

«На подстанции «Чубары» произошли отключения ячеек 10 кВ. На ограничении находятся три распределительных пункта. Причиной стало хищение кабельной линии. Четыре оперативно-выездные бригады находятся на месте. Производятся переключения», — говорится в сообщении компании.

Уточняется, что без электричества остаются 11 домов столицы республики.

Ранее, 18 октября, Куба осталась без электричества из-за аварии на ТЭЦ. Без электричества осталась вся страна. Посольство РФ в Гаване в этот же день призвало россиян сохранять спокойствие на фоне блэкаута. Дипломаты попросили россиян, находящихся на Кубе, сохранять спокойствие и следовать указаниям местных властей, по возможности зарядить телефон и экономно расходовать батарею. Позднее, 20 октября, министерство энергетики и горной добычи республики сообщило, что энергосистема Кубы снова вышла из строя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание






SHOT: банкомат в ТРЦ в Москве взорвался из-за закинутой в купюроприемник бомбы

Концерт к 150-летию со дня рождения Мориса Равеля состоится в Зале имени Чайковского

«Лучше бы это оказалось нейросетью!»: Вика Цыганова вышла из себя после очередной премии Киркорова

Подмосковье заняло 2 место по рождаемости в ЦФО