Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Отец Янчинова добился дисквалификации литовки на ЧМ за антироссийский жест

На чемпионате мира по функциональному фитнесу, который проходит в Будапеште, разгорелся скандал с участием литовской спортсменки Корнелии Дудайте.

Отец российского участника Карима Янчинова, Самир Янчинов, сообщил РИА Новости, что добился дисквалификации спортсменки за антироссийский демарш.

По его словам, Дудайте вышла на соревнования в футболке с надписью «Сделаем Россию еще раз маленькой». Янчинов обратился к организаторам турнира, которые потребовали от спортсменки сменить одежду.

Литовка отказалась выполнить требование, после чего ее отстранили от участия в первенстве. Вслед за этим сборная Литвы снялась с соревнований.

Самир Янчинов отметил, что спорт должен оставаться вне политики, подчеркнув, что такие провокации недопустимы.

«Соревнования не являются ареной политических баталий, соревнования — это гуманитарное мероприятие», — заявил он.

Янчинов также раскритиковал реакцию западных СМИ, которые, по его мнению, попытались представить спортсменку как жертву.

«Такое чувство, что ее демарша и дисквалификацию на первенстве мира литовские и западные СМИ в целом только и ждали, сделали из нее жертву, такую бедненькую, невинную девочку, а большие дяди ее обидели», — заключил он.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Путин исключил губернатора Карелии из Государственного совета

Число интернет-товаров на томской Почте России выросло в 2024г на 78%

Ефимов: в Свиблове по программе КРТ построят квартал со спорткомплексом

Суд приговорил к шести годам тюрьмы мошенника, по истории которого сняли фильм