Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Овчинский: Полностью расселили 22 дома по программе реновации в Троицком округе

Полностью расселены 22 старых дома по программе реновации в Троицком административном округе. Жители переехали в новые квартиры с улучшенной отделкой. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

«Переселение по программе реновации в Троицком административном округе стартовало в 2020 году, когда под заселение передали новостройки по адресам: поселок Шишкин Лес, дом 21, корпус 1 и  дом 9, корпус 1. Сегодня переселение затронуло жителей 36 домов. 22 жилых здания полностью расселили, из них 18 уже демонтировали. Около 2,3 тысячи жителей переехали в новые квартиры с улучшенной отделкой по программе реновации», — уточнил Владислав Овчинский.

Всего в рамках реализации программы реновации в ТАО в новые квартиры переедут почти 10 тысяч москвичей из 104 старых домов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для реализации программы реновации в проекте бюджета на три года заложено 1,2 триллиона рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Фермер из Саратовской области оценил удобство московских круглогодичных ярмарок выходного дня

В Серпухове открылась XVIII международная научно-практическая конференция

Эксперты рассказали, как кошки воспринимают мир, и объяснили их поведение

Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»