Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Бывший игрок "Манчестер Сити" стал президентом страны

0

Бывший футболист Михаил Кавелашвили стал шестым президентом Грузии, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на "Новости-Грузия".

53-летний политик был единственным кандидатом на выборах. За него отдали свои голоса 224 выборщика из коллегии, что значительно превышает необходимые 200 голосов (2/3 от общего состава).

Впервые в истории страны выборы президента Грузии проводились не путём прямого всенародного голосования, а через коллегию выборщиков. Этот орган состоит из 150 депутатов парламента Грузии, 21 представителя Верховного совета Аджарии, 20 членов Верховного совета Абхазии и 109 депутатов районных сакребуло (городских и муниципальных советов).

Напомним, в бытность игроком Кавелашвили выступал на родине, а также в России за владикавказскую "Аланию", швейцарский "Грассхоппер" и английский "Манчестер Сити".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






«Летают, как хотят». Пилот Романов объяснил частые катастрофы малой авиации

Капитолина Атласова-Юхневич: «Мне писали записки Максим Аммосов и Емельян Ярославский»

«Мечтала об этом». Алина Загитова рассказала, где отдыхает

Тамбовчан приглашают в областную картинную галерею на выставку экслибрисов