Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Суд прекратил дело против топ-менеджера «Балтики» Рогачевского - оно больше не актуально

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга прекратил уголовное дело в отношении вице-президента компании «Балтика» Антона Рогачевского. Он обвинялся по ч. 5 ст. 33 и ч.1 ст. 201 УК (пособничество в злоупотреблении полномочиями).

Дело было связано с продажей прав на российские бренды «Балтики» зарубежным структурам. По версии следствия, руководство компании передало аффилированным с Carlsberg зарубежным компаниям права на аренду российских брендов компании на 40 лет.

В конце ноября суд прекратил дело в отношении другого фигуранта – президента компании Дениса Шерстенникова.

Carlsberg объявила о решении покинуть российский рынок в марте 2022 года, а в июне 2023 года заявила, что нашла покупателей для «Балтики». Однако в июле президент России Владимир передал доли в «Балтике» во временное управление Росимущества. После этого Carlsberg отозвала у «Балтики» лицензии на международные и региональные бренды. После этого начались большие проблемы у бывшего менеджмента компании.

Однако в начале декабря Владимир Путин неожиданно вывел активы «Балтики» из временного управления Росимущества. Как оказалось, Carlsberg договорилась о продаже российских активов компании, которой в равных долях владеют два топ-менеджера «Балтики». После этого и уголовные дела против вице-президента и президента компании свою актуальность потеряли. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля

Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Новый развлекательный центр «Галактика» открыт в Очаково-Матвеевском

Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»