Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Шпроты в блокаде

Хороших новостей у меня сейчас нет: Калвитис об экономике Латвии

Председатель правления Latvijas gāze Айгарс Калвитис охарактеризовал положение в стране.

"Дефицит в новом бюджете — два миллиарда, большие изменения в налоговой политике, которые повлияют на всех жителей. В газовом секторе повышается акциз. Меня все это беспокоит", — признал Калвитис, отметив, что при этом его не волнует вопрос стабильности правительства.

"Ну, сменит одна партия другую… Как видим из нашей короткой истории Латвии, это случается часто и на нашу повседневную жизнь не влияет", — пояснил Калвитис.

Но вот предпосылок для "экономического прорыва" Латвии он не видит.

"Хороших новостей у меня сейчас нет. Мы можем только надеяться на более спокойные времена в геополитике, которые вернут большую безопасность в наш регион, тем самым повысив экономический оптимизм. Сейчас все так, как есть. Мы находимся на окраине Европы, в приграничной зоне с соседями, поток инвестиций ограничен»", — сказал Калвитис.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Реставрацию Ростокинского акведука начали в Москве

Депутат Бессараб: с 1 апреля социальные пенсии увеличат на 14,75%

Трейдеры о Trinfikos.com: проверка репутации и обзор

На продажу выставили уникальный советский спорткар Юна