Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Минздрав: российская онковакцина должна быть бесплатной

0

           Создание вакцины под каждого конкретного пациента государству обойдется около 300 тыс. рублей

«Энтеромикс», отечественная мРНК-вакцина от рака, будет бесплатной для российских пациентов. Об этом сообщил главный онколог Минздрава России, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Андрей Каприн. Его аслова приводит «ТАСС».
По словам специалиста, создание онковакцины на мРНК-платформе под каждого конкретного пациента будет стоить государству около 300 тыс. рублей, для пациентов она будет бесплатной.
«На потоке, когда технология будет налажена, мы где-то на 300 тыс. рублей должны будем выходить, я для государства имею в виду, для пациентов это, конечно, должно быть бесплатно», - сказал Каприн.
Эксперт отметил, что вакцина уже показала высокую эффективность во время доклинических исследований.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






А йог-то голый! Сеть возмущается парнем задержанной Александры Митрошиной

Александрова не смогла пройти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Москвич лишился 500 тысяч рублей при покупке криптовалюты в Bybit

Московское гетто 90х: Черкизон / Бордели с малолетними и подземный город с нелегалами