Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Народная артистка Дурова: то, что происходит в культуре сейчас, напоминает 1991 год

Художественный руководитель и главный режиссер "Театра Терезы Дуровой", народная артистка России Тереза Дурова в беседе с ТАСС дала совет мечтающим уехать из страны режиссерам.

Она отметила, что театр был создан в 1991 году в сложный период жизни страны, когда многие клоуны, "которые в силу своей профессии должны быть со своим народом в самые тяжелые времена", уехали за границу.

Тогда Дурова вместе с Юрием Никулиным, ощутив кадровый голод, объявила о проведении Международного фестиваля клоунады.

"И очень скоро выяснилось, что все у нас в порядке с клоунами. К нам приехало 360 человек не только из всех республик Советского Союза, но и из разных стран мира. После окончания этого грандиозного фестиваля лучшие из лучших остались со мной в Москве", - вспоминает она.

То, что происходит в последние годы, напоминает Дуровой 1991 год.

"Многие режиссеры уехали из страны, потому что они считают, что здесь не так интересно и вольготно. Но творческий человек должен понимать свою высшую миссию, предназначение, от этого зависит, где он должен находиться в тот или иной период своей жизни", - призвала Дурова.

Накануне актер Роберт Паттинсон признался, что выдумал историю о трагедии с клоуном в интервью 2011 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Путин исключил губернатора Карелии из Государственного совета

Занятость как ловушка: на пути к раскрепощению и свободе

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна