Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Жительница Алтая за месяц отдала мошенникам почти 3 миллиона рублей

0
АиФ 

Жительница села Нижняя Суетка Благовещенского района Алтайского края целый месяц занимала и переводила деньги мошенникам, надеясь получить прибыль.

Как рассказали в региональном управлении МВД, в начала ноября с женщиной связался неизвестный и сообщил, что помогает пожилым людям заработать на инвестициях в сети. Собеседник убедил потерпевшую вложиться в предложенную им схему.

Правда, чтобы инвестировать деньги, женщина сначала заняла их в банках и у знакомых. К началу декабря сумма вложенных средств приблизилась к 3 миллионам рублей, но обещанной прибыли селянка так и не получила. Только тогда потерпевшая поняла, что её обманывают.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

«К предложениям о заработке в Интернете следует относиться с осторожностью. Будьте бдительны. Если вам обещают баснословную прибыль за несложную работу, знайте: так действуют мошенники. Не поддавайтесь на обман и прекратите разговор», - напомнили в полиции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Мишустин: ВВП России в 2024 году достиг рекордных в истории 200 трлн рублей

Политолог Блохин: Россия делала шаги навстречу, а теперь очередь за США

Персональный монстр. Жертва Артема Аблитарова рассказала о своем мучителе

Этот день в Русской истории