Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Саратовской области стало на 1 300 оленей больше

В Саратовской области за 2024 год увеличилась численность лосей, оленей и косуль. Об этом стало известно на совещании губернатора Романа Бусаргина с зампредами правительства и министрами 16 декабря.

По данным пресс-службы главы региона, за последний год произошло увеличение численности лося на 575 особей, благородного оленя на 464 особи, пятнистого оленя на 845 особей, косули на 2 880 особей.

Отмечается, что популяция растет и в заказнике "Центральный". Охотиться там нельзя, и животные впоследствии мигрируют в другие угодья.

Ранее сообщалось, что в заказнике, помимо оленей, обитают норки, косули, кабаны, а также животные и птицы, занесенные в Красную книгу России и Саратовской области. Он находится на территории Марксовского, Энгельсского и Воскресенского районов.

Фото - нейросеть "Кандинский"



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Работодатели Дагестана получат субсидии на компенсацию расходов для организации временной занятости несовершеннолетних

Прогулки по США: Штат Коннектикут

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область

ДАНА ПАРИМБЕТОВА: "Говорить о полноправной конкуренции нейросети с авторами пока рано"