Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Над военной базой США в Огайо пролетела очередная партия неопознанных летающих объектов

Воздушное пространство военной базы в американском штате Огайо, на которой находятся командование материального обеспечения и исследовательская лаборатория ВВС США, временно закрывалось из-за пролетавших над ней дронов неизвестного происхождения, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал War Zone.

В ФБР ранее заявляли, что уже несколько недель получают от общественности сведения о кластерах дронов над штатами Нью-Йорк и Нью-Джерси. Бюро отмечало, что американские власти пока не смогли определить происхождение дронов и не располагают доказательствами их причастности к каким-либо угрозам.

«После того, как были замечены дроны над (базой) Райт-Паттерсон, было выпущено оповещение для летчиков о закрытии воздушного пространства с вечера пятницы до утра субботы», − говорится в сообщении.

Отмечается, что с тех пор воздушное пространство базы было открыто.

«Я могу подтвердить, что небольшие воздушные системы были замечены над Райт-Паттерсон… Руководство определило, что они не повлияли на находящихся на базе людей, объекты или активы», − заявил порталу представитель базы Боб Пуртиман.

При этом он добавил, что дроны различались по размеру и конфигурации.

War Zone напоминает, что эта база представляет собой важный объект для ВВС США: на ней находятся командование их материального обеспечения, центр воздушной и космической разведки, а также исследовательская лаборатория.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание






Люся Чеботина: «Мои волосы – розовое золото»

В Подмосковье стали производить на 19% больше молочной продукции

Самолет авиакомпании «Азимут» экстренно вернулся в аэропорт

Сарик Андреасян после скандала в колледже попросил не выкладывать видео в Сеть