Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

СК назначил более 30 экспертиз по делу о некачественных сухпайках

0
АиФ 

В рамках расследования дела о ненадлежащем оказании услуг по организации питания для нужд Министерства обороны России следствие назначило проведение более 30 экспертиз.

Такие данные указаны в судебных документах, оказавшихся в распоряжении РИА Новости.

Согласно информации, запланированы одна товароведческая экспертиза, семь оценочных, семь бухгалтерских, пятнадцать почерковедческих и одна санитарно-эпидемиологическая экспертизы. Также сообщается, что по делу уже завершены две товароведческие, три амбулаторные психиатрические, одна баллистическая и одна комплексная экспертизы.

Как указано в материалах Басманного суда Москвы, обвиняемые по делу о поставках некачественного питания предпринимали действия, направленные на сокрытие следов преступления. В документах отмечается, что дело имеет высокую степень сложности, обусловленную масштабом расследования, тяжестью преступления против государственной собственности и объемом следственных материалов.

Суд счел обоснованным ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей одной из обвиняемых, Смирновой Э.А., учитывая обстоятельства дела и предпринятые фигурантами меры для сокрытия преступлений.

Ранее стало известно, что заместитель командира 144-й мотострелковой дивизии по тылу полковник Дмитрий Пешков, являющийся фигурантом дела о поставке некачественных сухпайков Минобороны РФ, прежде получил условный срок за растрату.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Мирра Андреева прокомментировала разгромную победу над Еленой Рыбакиной






Дептранс Москвы: На МКАД стало безопаснее, число погибших в ДТП упало на 40%

Shot: 200 пассажиров застряли в московском аэропорту из-за поломки самолета

Западные компании опровергли информацию о том, что они уже "выстроились в очередь", чтобы только поскорее вернуться в Россию

Военный суд приговорил журналистку Надежду Кеворкову к штрафу в 600 тысяч и освободил из-под стражи