Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Times of Israel: делегация Израиля прибыла в Катар для переговоров по Газе

0
АиФ 

Израильская делегация прибыла в столицу Катара, Доху, для проведения переговоров о прекращении военных действий и освобождении заложников в Газе. Об этом сообщает Times of Israel.

В состав делегации вошли представители израильской армии, агентства внутренней безопасности «Шин Бет» и разведывательной службы «Моссад». Основное внимание на встречах уделяется поиску компромисса между Израилем и палестинской организацией ХАМАС в рамках предложения, озвученного президентом США Джо Байденом 31 мая 2024 года.

Ранее ХАМАС впервые заявило, что может согласиться на сделку, благодаря которой израильские силы смогут временно оставаться в секторе Газа после окончания боевых действий.

Также сообщалось, что ХАМАС якобы передало египетской стороне поименный список израильских заложников, удерживаемых в секторе Газа. В настоящее время посредники ведут активные консультации с целью достижения соглашения о перемирии в Газе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Эксперт Петрова: цифровой детокс поможет улучшить сон и снизить тревожность

В Коммунарке создадут современное многофункциональное пространство по программе КРТ

сух говорил профи дел на 20 минут

Сергей Собянин: Редкие виды животных пополнили зоопарк