Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Оренбургская школьница представляет свою елочную игрушку на международном конкурсе

0

Серафима поделилась, что вдохновение для создания своей игрушки она черпала от котов, которые обитают в Эрмитаже, а также от самой Екатерины II, основательницы музея в 1764 году.

«Я сделала кошечку в стиле Екатерины II», — рассказала она.

Победителей в категории «Приз зрительских симпатий» определят путем онлайн-голосования. Оренбуржцы имеют возможность поддержать Серафиму, проголосовав за ее работу до 18 декабря. Для этого нужно оставить комментарий под постом с фотографией ее игрушки в социальной сети.

Стоит отметить, что в Государственном Эрмитаже проживает около 50 котов, которые обитают в специальном «большом кошачьем подвале», протяженность которого составляет около 20 километров. Эти пушистые жители музея появились еще во времена Екатерины II и стали неотъемлемой частью его атмосферы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






РФ отказалась от предложенного Киевом аналога зерновой сделки в 2024 году

Весенние школьные каникулы россияне проведут в Сочи и Дубае

Солисты Детской филармонии Хакасии стали лауреатами престижного вокального конкурса

Компенсацию за школьную форму можно получить через "Госуслуги"