Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

300-летие пензенского герба отпразднуют в краеведческом музее

300-летие пензенского герба отпразднуют в краеведческом музее

В рамках торжественного мероприятия 17 декабря в 16:00 пройдет презентация книги краеведа и коллекционера Игоря Шишкина «История пензенской геральдики (1724–2024)». Издание знакомит с официальными символами России и Пензенской области, геральдическими правилами и историей административно-территориального деления Сурского края до 1917 года.

Также в книге рассказывается о создании и утверждении гербов Пензенского края с петровских времен до современности. Книгу презентуют на Белинского, 8.
Вход свободный.

Ранее сообщали, что в Городищенскую районную больницу пришел новый врач-эндокринолог. Татьяна Тараскина с отличием окончила Саратовский государственный медицинский университет в 2011 году и прошла клиническую ординатуру по эндокринологии. С 2020 года работала в Пензенской областной больнице, осваивая современные методы диагностики и лечения заболеваний эндокринной системы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Буйнов не приехал на съемку «Пусть говорят», где его хотели помирить со сбитой пенсионеркой

Режиссер Андреасян извинился за свой тон перед студентами после перепалки из-за Тарковского

Россети потратили 29 млрд руб на запуск новых сетевых мощностей на юге Якутии

В Волгограде прошли «Чтения Победы» в честь подвигов в Сталинградской битве