Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Городские службы спасли маленькую обезьяну в центре Москвы

0

В центре  Москвы при совместных усилиях Департамента природопользования и столичной полиции была спасена обезьяна. Об этом стало известно во вторник, 17 декабря.

В экстренные службы столицы поступил звонок от москвича — он попросил забрать обезьяну, которую знакомый оставил в его квартире. Просьба показалась специалистам подозрительной, после чего было решено оперативно передать информацию о случившемся в полицию и Департамент природопользования. 

Полиция провела проверку, в ходе которой было установлено, что забрать нужно макаку-резус. Сотрудники также не обнаружили у заявителя документов на животное. Обезьяну передали в Центр реабилитации диких животных Департамента природопользования, чтобы оценить ее состояние здоровья. 

На данный момент обезьяне ничего не угрожает, о ней заботятся квалифицированные сотрудники, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в своем Telegram-канале. 

До этого спасатели помогли выбраться из воды тонущей собаке на акватории Кожуховского затона в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Зарплаты в науке и образовании выросли на 18% в Самарской области

Китайские НПЗ впадают в «спячку» в ожидании российской нефти

Источник 360.ru: из горящего дома в Зюзино спасатели вывели шесть человек

Скульптура Георгия Победоносца вместе с парком должна появиться 6 мая в Ачинске