Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Екатеринбурге арестовали мужчину, обвиняемого в поджоге областного военкомата

Ленинский районный суд Екатеринбурга заключил под стражу 29-летнего Дмитрия Баранова, который, по версии следствия, пытался 13 декабря поджечь здание областного военкомата на проспекте Ленина. Решение об аресте мужчины было принято накануне в ходе закрытого заседания.

Как полагают сыщики, Баранов в вечернее время бросил в сторону военкомата несколько бутылок с зажигательной смесью, после чего скрылся. Мужчине предъявлено обвинение в совершении террористического акта (часть 1 статьи 205 УК РФ). Мотив екатеринбуржца официально не называется, но не исключено, что, как и во многих других подобных случаях, в случившемся замешаны мошенники, сначала выманивающие у россиян деньги, а потом заставляющие их идти на преступления.

Согласно решению суда, Баранов арестован на два месяца – до 13 февраля включительно. Впрочем, постановление в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






«Погрызу твои косточки». Курьер популярного магазина угрожал покупательнице

Нижегородцы увидели новаторский спектакль «Белая уточка» в рамках гастролей Театра Образцова

Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации

Позднякова: Атмосферное давление в Москве достигло 774,5 миллиметра ртутного столба