Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Чертовщина с дронами над США: откуда взялись сотни странных аппаратов в ночном небе

0

Ночное небо над США в последние месяцы стало ареной необъяснимых событий — сотни странных объектов замечены в восьми штатах, включая Нью-Йорк и Калифорнию. Эти аппараты, напоминающие дроны, появляются над домами, военными базами и критической инфраструктурой страны, притом даже власти и армия отследить их не могут. Судя по видео в социальных сетях, летающие объекты даже не ведут себя как беспилотники. 

Дроны, или нечто похожее на них, впервые были замечены в ноябре, с тех пор их наблюдают каждую ночь. Некоторые аппараты перемещаются группами, остаются в воздухе до шести часов и, по словам свидетелей, двигаются «координированно». Жители как минимум восьми штатов массово сообщают о странных огнях в небе.

Споры о летающих объектах уже вышли на федеральный уровень. Губернатор штата Нью-ЙоркКэти Хокул призвала конгресс принять меры — 13 декабря из-за активности аппаратов временно закрыли крупный аэропорт. 

Однако политическое давление растет: губернаторы, сенаторы и мэры требуют развернуть масштабные расследования и использовать передовые технологии для идентификации этих летательных аппаратов — избранный президент США Дональд Трамп уже призвал просто сбивать неопознанные беспилотники.

Волнение общественности вполне понятно, но дроны могут быть и всего лишь шуткой. Любой состоятельный блогер вполне может купить и запустить в небо несколько сотен недорогих дронов, просто для раскрутки своего канала в TikTok. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Последний спектакль в историческом здании покажет Ивантеевский театр 9 марта

Россияне увеличили траты на шопинг в 2025 году

По госпрограмме «Дети Кубани» в лагерь «Жемчужина России» съехались первые школьники

Трасса М-4: авария с тремя авто и жертвами, движение в сторону Москвы ограничено