Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Вучич хочет обсудить с Путиным газовый контракт с Россией и санкции США

Президент Сербии Александр Вучич намерен обсудить с российским лидером Владимиром Путиным новый газовый контракт с РФ и планы США ввести санкции против компании NIS ("Нефтяная индустрия Сербии") из-за участия России в ее владении. Его цитирует ТАСС.

"Поговорю ли я с ним по телефону или как-то еще, посмотрим. Но мне обязательно нужно с ним поговорить", - сказал он на заседании правительства Сербии.

14 декабря Вучич сообщал, что в ближайшее время США могут ввести санкции против NIS из-за российской собственности компании.

По данным центрального реестра ценных бумаг, российская "Газпромнефть" владеет 50% акций в компании NIS, Сербия — 29,87%, а "Газпром" — 6,15%. Вучич заявил, что Белград планирует обсудить с Москвой возможность выкупа части доли "Газпрома", чтобы она опустилась ниже 50%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






«Бьет жен»: Андреасян заявил, что никогда не снимет в своих фильмах Башарова

СЕНСАЦИЯ! ТРАМП ВЫГНАЛ ЗЕЛЕНСКОГО? ЛИБО ЗЕЛЕНСКИЙ ЭТО СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ АТАКОВАТЬ США? Дональд Трамп, Владимир Путин, Илон Маск. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Шутки на миллиард. Квартиры и картины, которыми владеет Евгений Петросян

«Всё должно сойтись, чтобы показывать такие секунды»