Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

WP: в США из-за разногласий могут столкнуться с шатдауном 20 декабря

Соединенные Штаты из-за разногласий в конгрессе уже в пятницу, 20 декабря, могут столкнуться с шатдауном – остановкой работы американского правительства. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на источники в Капитолии.

Как пишет издание, США может остаться без денег на работу федеральных министерств и ведомств в случае, если представители демократической и республиканской партий не договорятся об условиях сделки по временной резолюции о финансировании правительства. В ином случае, угроза шатдауна будет отложена до середины марта следующего года.

Уточняется, что основные разногласия сохраняются из-за финансовой поддержки местных фермеров и расходов на восстановление рухнувшего моста Фрэнсиса Скотта Ки.

В начале 2024 года уже происходила подобная ситуация – тогда действующий американский лидер Джо Байден подписал законопроект о продлении финансирования работы правительства страны для избежания шатдауна.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в третий круг «тысячника» в США






Суд в Москве рассмотрит вопрос о снятии судимости с экс-министра Улюкаева

На покупку элитного жилья в Москве за зиму потратили 80 млрд рублей

Владеть электрокаром в России не так выгодно, как раньше: да/нет

Митрошина, Блиновская, Лерчек, Аяз. Что блогеры говорили на допросах