Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Саратове вынесли приговор водителю троллейбуса, который под наркотиками устроил массовую аварию с 17 пострадавшими

В Саратове вынесен приговор 35-летнему водителю троллейбуса, по вине которого на границе Ленинского и Кировского районов произошло ДТП, в котором пострадали люди. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура региона.

Напомним, на пересечении проспекта 50 лет Октября и улицы Техническая вечером 19 июля 2024 года столкнулись троллейбус №5А, "Лада Гранта" и спецмашина ЗИЛ. Виновником аварии оказался водитель общественного транспорта, который выехал на встречную полосу. Пострадали 14 пассажиров троллейбуса, а также водитель и два пассажира спецмашины. Женщине 49 лет ампутировали ногу.

Было возбуждено уголовное дело, его на контроль взял председатель СКР Александр Бастрыкин. В ходе следствия выяснилось, что водитель троллейбуса находился в состоянии наркотического опьянения.

Подсудимый свою вину признал полностью, принес извинения и частично возместил ущерб. Суд приговорил мужчину к 3 годам в колонии-поселении с лишением водительских прав на 2 года.

Фото - пресс-служба прокуратуры Саратовской области



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






В Москве издали перекидной календарь «Летопись Победы»

На месте бывших промзон в СВАО возведут современные кварталы

"РБ Спорт": "Спартак" интересуется игроком ЦСКА Кисляком

Свыше 180 брендов из 27 регионов России продемонстрируют свои коллекции