Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Стало известно о проведении прямой линии Путина в Гостином дворе в Москве

0
Большая пресс-конференция президента России Путина состоится 19 декабря в московском Гостином дворе, журналисты уже проходят аккредитацию и ПЦР-тестирование.

Совмещенная большая пресс-конференция и прямая линия президента России Владимира Путина состоится в Гостином дворе, сообщает ТАСС. Это мероприятие, объединяющее два формата общения президента с журналистами и общественностью, пройдет 19 декабря, начиная с полудня по московскому времени.

Накануне пресс-конференции для журналистов организовано ПЦР-тестирование в здании администрации президента на улице Ильинка. По данным корреспондента ТАСС, к 11 утра у здания уже собралась значительная очередь. Для прохождения проверки безопасности, получения аккредитационного бейджа и сдачи теста требуется от нескольких минут до получаса, очередь порой выходит на улицу, где в Москве сегодня 10 градусов ниже нуля.

Аккредитационный центр для журналистов начал работу в девять утра и будет открыт до 15:00 по московскому времени. Помимо аккредитации, журналисты получают подарочные наборы, включающие тканевую сумку для ноутбука с логотипом празднования Победы в 2025 году, блокнот формата А4, календарь и металлическую ручку с надписью «Пресс-конференция Владимира Путина».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году журналистов продезинфицировали серебром в Гостином дворе до начала совмещенных прямой линии и большой пресс-конференции российского лидера Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин 17 и 18 декабря занимается подготовкой к прямой линии, изучая вопросы и запрашивая данные у правительства, сообщил накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Между тем число обращений россиян на прямую линию с Владимиром Путиным достигло 1,2 млн, затронуты темы ЖКХ, социальной поддержки и медицины.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев установил новый рекорд






16 апреля суд рассмотрит законность приговора бывшему руководителю управления ФТС.

Пенсионерка получила травму головы во время протестов в Буэнос-Айресе, сообщают СМИ.

В 2024 году российские IT-проекты продолжили уходить из зарубежных облачных сервисов.

Лукашенко отправился с визитом в Россию