Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Три региона РФ планируют запустить проверку полисов ОСАГО через камеры

Проверка полисов ОСАГО с использованием дорожных камер видеонаблюдения запланирована в трех российских регионах: Москве, Свердловской и Волгоградской областях. Об этом сообщил генеральный директор АО «Национальная страховая информационная система» Николай Галушин на семинаре для региональных журналистов в среду.

Он уточнил, что автомобилисты не смогут избежать камер, так как они будут фиксировать весь автомобильный поток без исключений.

Первые штрафы за отсутствие полисов будут выписываться владельцам автомобилей не ранее осени 2026 года, добавил Галушин.

Решение о проведении годового эксперимента было принято по итогам встречи у заместителя главы аппарата правительства Алексея Уварова.

Согласно ключевым положениям, с 1 марта 2025 года в России дорожные камеры начнут фиксировать все проезжающие транспортные средства. Информационная система ГИБДД, взаимодействующая с системой страхования, будет сверять номера автомобилей, запечатленных на фотографиях, с базой данных по ОСАГО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Эрика Андреева проиграла в парном разряде в финале турнира WTA-125 в Лиможе






Глава Екатеринбурга рухнул в годовом рейтинге мэров на 18-е место

В Дании испугались возможного появления военных конвоев ВМФ РФ, сопровождающих танкеры с российской нефтью

Модель и телеведущую Светлану Савицкую насмерть сбил автомобиль в Париже

Иномарку разорвало при ударе о грузовики на М-5 Челябинской области