Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Офисник с часами на фасаде построят в историческом центре Барнаула

Объект разместят на крошечном участке между двумя зданиями

Двухэтажное офисное здание планируют построить на ул. Никитина, 61а (рядом с городским планетарием). Объект запроектировали небольшим – всего 860 квадратных метров. Фасады – из керамического кирпича, которые предложено украсить часами.

Эскизы здания в 2023 году дважды презентовали на градсовете, но только в середине декабря 2024-го проект прошел строительную экспертизу и получил положительное заключение.

На первом этаже здания (согласно последнему варианту, представленному на градсовете) разместят торговые площади и общепит, на втором и третьем будут офисы свободной планировки. Интересно, что центр, несмотря на малую этажность, оснастят лифтом. На участке предусмотрена парковка на16 машино-мест. Двора здания будет единым с ближайшей пятиэтажкой. Здесь выполнят благоустройство и озеленение.

Проект на ул. Никитина, 61а / Фото: "Тектоника"

В первом варианте проекта на кровле здания архитекторы разместили зону отдыха с баром. Однако члены комиссии эту идею не оценили, и в согласованном проекте на крыше расположили перголу, которая скрывала инженерное оборудование. Также в доработанном варианте отказались от подземной парковки и наружной лестницы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Капитолина Атласова-Юхневич: «Мне писали записки Максим Аммосов и Емельян Ярославский»

Шохруз Шепелев: «Театр — это место, где ты постоянно учишься»

Нарцисс или параноик? Дана экспертная оценка личности пасынка Стаса Намина

Россиянам назвали важное условие для получения пенсии в 110 тысяч рублей — что рассказал эксперт