Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Совфеде обсудят назначение Краснова на должность генпрокурора РФ

0
АиФ 

В Совете Федерации обсудят назначение Игоря Краснова на должность генерального прокурора по представлению президента РФ, сообщил глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

По его словам, в Совет Федерации поступило представление главы государства о назначении Краснова на должность генпрокурора. На совместном заседании 19 декабря комитеты Совфеда проведут предварительное обсуждение кандидатуры и подготовят необходимые заключения для проведения консультаций по ней на пленарном заседании, которое состоится 20 декабря.

Ранее Краснов сообщил, что российская прокуратура за пять лет добилась обращения в доход государства имущества коррупционеров на общую сумму больше 760 млрд рублей.

Генпрокурор РФ также заявил, что поручил прокурорам активно использовать технологии искусственного интеллекта для выявления коррупционных рисков, связанных с выплатами премий чиновникам и предоставлением госуслуг.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены

«Лыжня России – 2025» собрала в Белгороде более 2 000 участников (фоторепортаж)

Новый вирус атакует Москву, горожане жалуются на тяжелое течение болезни

Лучшие Анекдоты из Питера за 18.02.2025