Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Москомэкспертиза согласовала проект новой набережной Москвы-реки в Рублево-Архангельском

0

Согласован проект второго этапа берегоукрепления Москвы-реки в микрорайоне СберСити в Рублево-Архангельском в районе Кунцево, сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Иван Щербаков.

— Проект предполагает устройство набережной Москвы-реки в Рублево-Архангельском. Согласно документации, она будет повторять существующую береговую линию. Протяженность набережной на этом участке составит около 817 метров, — рассказал Иван Щербаков.

Берегоукрепление набережной представлено в проекте двумя конструктивными решениями: стеной консольного типа из шпунтов — удлиненных элементов с замками, с помощью которых части стены соединяются в монолитную конструкцию, и стеной с анкерными устройствами типа больверк.

Сооружение построят в виде проницаемой для грунтовых вод конструкции с учетом возможных нагрузок и воздействий окружающей среды, которые могут действовать как при эксплуатации, так и в процессе строительства. Проектом предусмотрена антикоррозионная обработка всех металлоконструкций подпорной стены берегоукрепления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Baza: в Москве пропала уборщица, которой случайно заплатили 550 тысяч рублей

В квитанциях за свет придет увеличенная сумма: касается всех россиян, кто платит ЖКХ по счетчику

Сейсмологи Академгородка научились предугадывать появление трещин в зданиях и фундаментах

Замглавы МИД РФ Рябков провел встречу с послом США Трейси