Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Менеджер из Братска поиграла на «бирже» у аферистов и лишилась почти пяти миллионов

0

Менеджер из Братска пополнила ряды пострадавших от телефонных мошенников. Женщина в возрасте 35 лет поверила в заработок на криптовалютной бирже и лишилась почти пяти миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Аферисты связались с братчанкой в одном из мессенджеров. В сообщении они предложили дополнительный доход, и пострадавшая захотела попробовать. Выполняя все инструкции злоумышленников, женщина переводила деньги на указанные счета и номера телефонов с октября по ноябрь. Для этого она оформила несколько кредитов. Суммарно сибирячка отдала преступникам 4 745 000 рублей.

Вывести прибыль жительница Братска, ожидаемо, не смогла. Аферисты же перестали выходить на связь. Интересно то, что ранее с потерпевшей уже проводили профилактические беседы о мошенничестве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер






Алексей Фомин рассказал о выдающемся звуковом инженере Эрике Персинге

Пока без снега: прогнозы синоптиков о погоде в Москве пока не подтверждаются

Единственный свидетель дал показания по делу Игоря Диденко в Новосибирске

Трое петербуржцев ответят перед судом за контрабанду наркотиков