Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

В Карелии нашли незаконные постройки на берегу реки: их снесут

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила незаконно сформированные земельные участки в деревне Бесовец на берегу реки Шуи. Что будет дальше с домами, построенными на этой земле, решит суд.

Прокуратура считает, что два участка земли общей площадью 30 «соток» были незаконно приватизированы в льготном порядке под объекты недвижимости. Здания не были построены и существовали непродолжительное время только на бумаге. Площадь же участков неправомерно увеличили до 3,9 тыс. кв. м и поделили на пять самостоятельных участков.

На одном из участков расположена протока реки Шуи, другие участки сформированы в границах береговой полосы реки, что противоречит требованиям закона. Природоохранный прокурор направил в суд иск с требованием признать отсутствующими права собственности на земельные участки и обязать собственника снести постройки.

Напомним о подобном иске жителей поселка на берегу Шуи. Неподалеку фермер перекопал единственный подъезд к домам соседей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Под Красноярском отцу погибших от отравления детей предъявили обвинение

Мужчина ножом убил товарища во время отдыха в подмосковном спортивном парке

Горка для ватрушек в Лужниках закрылась до будущей зимы из-за аномального тепла

Крутые и дерзкие! Десять новых героев Like FM