Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Названа разновидность каши, которую предпочитают на завтрак долгожители

0

ЕРЕВАН, 19 декабря. Новости-Армения. Эксперты изучили образ жизнь долгожительницы из Южной Калифорнии (США) и назвали главную пищевую привычку старейших в мире людей. 

Жители города Лома-Линда — «голубой зоны», региона с высокой продолжительностью жизни, — раскрыли исследователям секреты своего долголетия. Среди них — ограничение калорий, растительные продукты в рационе, времяпрепровождение с семьей, а также овсяная каша на завтрак, пишет lenta.ru со ссылкой на Surrey Live.  

Одна из горожанок, Мардж Джеттон, рассказала исследователям, что старается рано просыпаться, выпивает шесть стаканов воды в день, завтракает овсяной кашей и запивает ее сливовым соком. Многие долгожители Лома-Линды едят овсянку из-за ее сытности и насыщенности питательными веществами. 

Диетолог Хелен Белл из Help&Advice объяснила, что овсяная каша стимулирует иммунную систему, регулирует уровень холестерина и поддерживает здоровье сердца. Кроме того, она хорошо сочетается по вкусу с другими полезными продуктами: орехами и фруктами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Эксперт рассказал, что спортобъекты формируют здоровые привычки у горожан

Куртки в шкаф. Тишковец объяснил, какой будет погода до конца марта

Противопожарные учения прошли в лесничестве «Русский лес» в Серпухове

Автобусы туристического класса Мосгортранс перевезли учащихся в центр «Авангард»