Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Путин: Россия будет увеличивать долю СПГ на мировых рынках

В сфере производства и сбыта сжиженного природного газа коллективный Запад не желает конкуренции и боится ее. Из-за этого вводятся санкции против российских компаний. Однако это не помешает РФ увеличивать поставки СПГ, ответил в ходе прямой линии Владимир Путин на вопрос корреспондента «Ямал-Медиа».

«Чего они боятся? Конкуренции. Используют средства политической борьбы для недобросовестной конкуренции. Известная компания «Новатэк» не является лидером. В других странах СПГ производится больше, но мы растем. Они стараются помешать нам расти», — объяснил глава российского государства.

В мире потребность в СПГ продолжит увеличиваться, а страны Запада и США только потеряют конкурентоспособность из-за своей позиции. «Мы будем увеличивать нашу долю на мировых рынках СПГ», — заявил президент РФ.

Ранее губернатор Артюхов рассказал, как Новый Уренгой стал крупнейшим центром газодобычи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1-й круг. Норри сыграет со Свайдой, Шевченко – с Ммо






Более 230 работодателей Москвы и Московской области получили субсидии за трудоустройство новых сотрудников по программе субсидирования найма

В России представили Smart Detector — умный детектор дорожных камер

Стало известно, зачем Стив Уиткофф мог прилететь в Москву

Поймали на незаконной вырубке елей