Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Стала известна причина стрельбы, которая произошла в парламенте Абхазии

Конфликт в парламенте Абхазии произошёл из-за споров вокруг одного из законопроектов. Убит депутат.

В парламенте Абхазии устроили стрельбу из-за споров вокруг законопроекта о полном запрете майнинга криптовалюты. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo. Известно, что законопроект на этой неделе был принят в первом чтении и вызвал вокруг себя нешуточные страсти.

Отметим, что дефицит электроэнергии власти Абхазии связывают с незаконной добычей криптовалюты. Такой же точки зрения придерживался и депутат Адгур Харазия. Он поддержал законопроект. Другой депутат Кан Кварчия, в свою очередь, назвал происходящее популизмом. После этого ссора и произошла — Харазия открыл стрельбу.

В результате конфликта ранения получили депутат Вахтанг Голандзия, а также Кварчия. У Голандзии ранение оказалось смертельным. Второй находится в реанимации. Сам зачинщик конфликта сейчас скрывается.

Известно, что Адгур Харазия "палит" из оружия не в первый раз. Так, в декабре 2020 года он подстрелил человека в Сухуме. Было возбуждено уголовное дело.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Wellinger: Ваша виброплатформа для здоровья и красоты

По делу бизнес-тренера из Куеды утверждено обвинительное заключение

Зачем российским детям учить арабский язык?

PRYSM GROUP – архитектурное бюро, создающее будущее