Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Минпросвещения пообещало исправить выявленные Генпрокуратурой РФ нарушения

0
АиФ 

Министерство просвещения России намерено исправить недостатки, выявленные Генеральной прокуратурой, в ближайшее время, сообщили в пресс-службе ведомства в ответ на запрос РБК.

«Мы благодарны Генеральной прокуратуре за выявленные в ходе проверки и озвученные замечания. Выявленные недочеты были детально рассмотрены на Всероссийском совещании руководителей региональных образовательных органов, которое состоялось 13–14 декабря. Исправления будут внесены в кратчайшие сроки», — отмечается в сообщении.

О выявлении больших нарушений в работе Минпросвещения и Рособрнадзора ранее на заседании в Совете Федерации сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов.

В частности, он обратил внимание на неэффективное использование указанными ведомствами денежных средств, о введении ими многократных изменений в образовательных процессах, что приводит к тому, что методические пособия быстро устаревают.

Краснов также заявил, что в текущем году в сфере образования было пресечено более 12 тысяч нарушений, а около 2 тысяч должностных лиц были привлечены к ответственности за неумение систематизировать учебный процесс.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Пожилая россиянка отдала мошенникам 1,5 млн рублей в коробке

Посол Эфиопии: Москва и Аддис-Абеба приступают к торговле в нацвалютах

Агент Малкома рассказал о встрече с председателем правления «Зенита»

Дементьев — о недопуске сборной России по хоккею на ЧМ-2026: неприятно, но предсказуемо